AGENDA POP!
(de eventos recomendados)
para una AGENDA más COMPLETA, consulta:

 

2012


 

Ene-2012 Viernes 27 --> EL COLUMPIO ASESINO + CHINESE CHRISTMAS CARDS + COVELKA. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)

Feb-2012 Jueves 2 -->  Carpet Show: NAT BALDWIN + RENEANDDEMUSIC . Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 5€ / 7€)
Viernes 3 --> THE HIDDEN CAMERAS + DIECINUEVE. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 9€ / 12€)
Sábado 4 --> PAPERCUTS +  BURRITO PANZA + HOME. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Viernes 10 --> THE NEW RAEMON, FRANCISCO NIXON AND RICARDO VICENTE + MUCHO + KUVE. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 9€ / 12€)
Sábado 11 --> BMX BANDITS + NOEN LIGHTS + TERRYBALL. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 9€ / 12€)
Sábado 18 --> MAGA + THE CRIME. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 9€ / 12€)
Viernes 24 --> MICHAEL NYMAN SOLO & CINE OPERA. Auditorio El Batel (Cartagena)
Viernes 24 --> ANALOGIC + THE LAWYERS. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Sábado 25 --> DISCO LAS PALMERAS! + ODIO PARÍS + TEA BAGGERS. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)

Mar-2012 Jueves 1 -->  Carpet Show: RICK TREFFERS + JOSELE SANTIAGO + RAÚL FRUTOS. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 10€)
Viernes 2 --> LAST DAYS OF APRIL + NOISE BOX. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 9€ / 10€)
Sábado 3 --> MENTALISTAS + ATLETA + LOS ETERNO. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Domingo 4 --> DIAMOND DOGS + CUATRO CAMINOS. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 12€ / 15€)
Jueves 8 --> LUIS BREA + LUMMU PERSCH. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 5€ / 7€)
Viernes 9 --> VARRY BRAVA + EL OCTAVO PASAJERO. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 7€ / 10€)
Sábado 17 --> I Planeta Amarillo Fest: POCKETBOOKS + THE FELT TIPS + ZIPPER + THE YELLOW MELODIES + Dj Miguelink + Tan Dj. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Domingo 18 --> JONATHAN RICHMAN. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 9€ / 12€)
Jueves 22 --> DAMIEN JURADO + TOM BROSEAU + LA FAMILIA DEL ÁRBOL. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 8€ / 10€)
Viernes 23 --> XIU XIU + EL ESTUDIANTE LARRY + I AM DIVE. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 9€ / 12€)
Sábado 24 --> LÜGER. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Sábado 31 --> JOSH ROUSE + CARLOS MADRID. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 9€ / 12€)

Abr-2012 Miércoles 4 --> Carpet Show: GRUFF RHYS + GRAMOLO. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Viernes 6 --> MAYBESHEWILL + HOWARD JAMES KENNY + CHERRY. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 7€ / 9€)
Viernes 20 --> LOS PILOTOS + UNIVERSAL CIRCUS + TEA BAGGERS. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Sábado 21 --> RADIO MOWCOW + RADIOLA. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 9€ / 12€)
Martes 24 --> RAPHAEL. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:30h. - 40/30/25€)
Viernes 27 --> MANOS DE TOPO. Stereo (Murcia) (23:00h. - 10/12€)
Sábado 28 --> A PLACE TO BURY STRANGERS + LEBOWSKY. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 9€ / 12€)

May-2011 4-5 de Mayo --> Festival SOS 4.8. Recinto Ferial La Fica (Murcia, 4 y 5 de Mayo de 2012)
Viernes 11 --> KLAUS & KINSKI. Lonja de Altabix (Elche - Alicante) (21:30h. - 5€)
Sábado 19 --> ELLOS. 12&Medio (Murcia) (22:30h - 8/10E)
Sábado 19 --> THE YELLOW MELODIES. Festival International Pop Overthrow. Eric's (Liverpool - UK) (18:00h)
Domingo 20 --> THE YELLOW MELODIES. Festival International Pop Overthrow. The Cavern (Liverpool - UK) (12:45h)
Viernes 25 --> CHINESE CHRISTMAS CARDS + POLOCK. Lonja de Altabix (Elche - Alicante) (21:30h. - 5€)
del 30 de Mayo al 3 de Junio --> Festival PRIMAVERA SOUND. (Barcelona, del 30 de Mayo al 3 de Junio de 2012)

Jun-2012 Viernes 1 --> SINIESTRO TOTAL. Stereo (Murcia) (23:00h. - 20/25€)
Sábado 2 --> SINIESTRO TOTAL. Stereo (Alicante) (23:00h. - 20/25€)
21-22-23-24 --> Festival DÍA DE LA MÚSICA. (Matadero (Madrid), del 21 al 24 de Junio de 2012)
28-29-30-1 --> Festival FARADAY. (Vilanova i la Geltrú -Barcelona-, del 28 de Junio al 1 de Julio de 2012)

Jul-2012 6-7-8 --> Festival INDIETRACKS (UK). (Ripley - UK, 6-7-8 de Julio de 2012)
12-13-14-15 --> Festival de BENICÁSIM (FIB) (Benicásim, 12-13-14-15 de Julio de 2012)
19-20-21 --> Festival CONTEMPOPRANEA. (Alburquerque - Badajoz, 19-20-21 de Julio de 2012)
27-28-29 --> Festival LOW COST. (Benidorm - Alicante) (27-28-29 de Julio de 2012)


Ago-2012
Sep-2012 6-7-8 --> Festival LEMON POP. (Murcia, 6-7-8 de Septiembre de 2012)
Sábado 22 --> JUANITA Y LOS FEOS + TEA BAGGERS. Stereo (Murcia) (23:00h. - 3€)
Lunes 24 --> ROSS + FUNAMBULISTA + PERRO. Huerto de la Rueda (Lorca - Murcia) (22:30h. - Gratis)
Martes 25 --> LA CASA AZUL. Huerto de la Rueda (Lorca - Murcia) (22:30h. - Gratis)
Sábado 29 --> Dj RafaSkam. Fiesta de presentación del Planeta Amarillo. Café Ficciones (Cartagena - Murcia)

Oct-2012 Sábado 6 --> Dj RafaSkam. Fiesta de presentación del Planeta Amarillo. La Yesería (Murcia)
Domingo 7 --> VERONICA FALLS. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (20:30h. - 20€)  [CANCELADO]
Miércoles 24 --> TINDERSTICKS (+ Thomas Belhom). Nuevo Teatro Circo. Cartagena (Murcia) (21:30h. - 20€)
Jueves 25 --> RICHARD HAWLEY. Nuevo Teatro Circo. Cartagena (Murcia) (21:30h. - 20€)
Sábado 27 --> Dj RafaSkam + otros djs... XX Aniversario de La Yesería. La Yesería (Murcia)
Miércoles 31 --> Vacaciones Diyeis + otros djs... La Yesería (Murcia)

Nov-2012 Viernes 2 --> JONSTON. La Azotea (Murcia) (22:00h. - 7€)
Sábado 3 --> COLA JET SET + CAPITÁN SUNRISE. Sala B (Murcia) (23:00h - 8/10€)
Viernes 9 --> KLAUS & KINSKI. Teatro Circo (Murcia) (21:30h. - 12€)
Sábado 10 --> KANTE PINRÉLICO + CHORRETÓN. Sala B (Murcia) (23:00h. - 5/8€)
Domingo 11 --> ANDREW BIRD. Nuevo Teatro Circo. Cartagena (Murcia) (20:00h. - 20€)
Viernes 16 --> LA CASA AZUL. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:30h. - 18€)
Domingo 18 --> ALONDRA BENTLEY. Teatro Circo (Murcia) (12:00h. - 6€)
Domingo 18 --> SAINT ETIENNE. Auditorio Víctor Villegas (Sala Narciso Yepes) (Murcia) (20:30h. - 20€)
Viernes 23 --> LAGARTIJA NICK. 12&Medio (Murcia) (23:30h. - 12/15€)

Dic-2012 6-7-8 --> Festival PRIMAVERA CLUB (Barcelona / Madrid)

2011


 

Ene-2011 Sábado 22 --> EL ESTUDIANTE LARRY + #FO. 12&Medio (Murcia)
Viernes 28 --> LAPIDO + NICK GARRIE + PABLO H. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Sábado 29 --> HAVALINA + EDREDON + CARSON BLEW. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)

Feb-2011 Viernes 4 --> CUCHILLO + ORNAMENTO Y DELITO + TERRYBALL. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Sábado 5 --> PONY BRAVO + HONKY TONK SANCHEZ + RADIA CLARA. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Viernes 11 --> EMMA POLLOCK + LAETITIA SADIER + ASUSTADIZO. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Sábado 12 --> SCHWARZ + ROSVITA. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Viernes 19 --> THE YELLOW MELODIES. Mondo Pop Club (Cartagena - Murcia) (22:00h. - 6/8€)
Jueves 24 --> Carpet Show: AINARA LEGARDON + RICK TREFFERS. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (21:00h.)
Viernes 25 --> LOS MARAÑONES + JOAQUIN TALISMAN + FERNANDO RUBIO. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)


Mar-2011 Viernes 4 --> Rated Fest: THE DUSTAPHONICS + JUANITA Y LOS FEOS + ASPIRADORAS + ZOMBIES & DIAMONDS + THE DENGUES. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Sábado 5 --> CHRISTINA ROSENVINGE. Auditorio Víctor Villegas - Sala Miguel Ángel Clares (Murcia) (21:30h. - 15€)
Sábado 5 --> EXSONVALDES + NITONIKO + NEON LIGHTS. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Viernes 11 --> THE YELLOW MELODIES + MEQUETREFE + THE TAMBORINES. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Sábado 12 --> HIDROGENESSE + LE SINGE BLANC + FRANC3S. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Viernes 25 --> SR. CHINARRO + ANNTONA + OH, LIBIA!. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Sábado 26 --> DM3 + OCTUBRE. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)

Abr-2011 Viernes 1 --> LÜGER + PICORE + 300 DIAS DE SOL. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Sábado 2 --> NACHO VEGAS. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:30h. - 18€)
Sábado 2 --> Cutre Yeyé: AL SUPERSONIC & THE TEENAGERS + INMEDIATOS + RUNAROUNDS. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Jueves 7 --> MATT ELLIOTT. Musik (Murcia)
Viernes 8 --> BUTTERFLY EXPLOSION + NOISE BOX + NEUMAN. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Jueves 14 --> NEW YORK DOLLS. Stereo (Murcia) (22:30h. - 18/22€)
Jueves 14 --> Carpet Show: CLIN CLIN + grupo por confirmar. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (21:00h.)
Viernes 15 --> MOTORPSYCHO + SCHWARZ. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Sábado 16 --> LAGARTIJA NICK + VERY POMELO. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Viernes 29 --> Fiesta Post-Plastidepop: Rafa Skam & Man Pop Djs vs La Rebeca de Güendi & Indie-Spain DJs. Supersonic (Madrid) (20:00h.)
Viernes 29 --> LOVELAND + TIKINAUTAS + GINGER LYNSS. Mariano (Murcia) (22:30h.)
Viernes 29 --> NUDOZURDO. Stereo (Murcia) (23:00h.) (12/15€)
Sábado 30 --> WAU Y LOS ARRRGHS!!! + LAS RODILLERAS + THEE PSYCHOSKYS. Mariano (Murcia) (22:30h.)

May-2011 6-7 de Mayo --> Festival SOS 4.8. Recinto Ferial La Fica (Murcia, 6 y 7 de Mayo de 2011)
6-7 de Mayo --> Festival DO NORTE.  (Vilagarcía de Arousa - Pontevedra, 6 y 7 de Mayo de 2011)
Sábado 14 --> PARADE. Fnac (Murcia)
Sábado 14 --> SEX MUSEUM. Stereo (Murcia) (22:30h. - 12/15€)
Jueves 19 --> PARADE. 12&Medio (Murcia)
Viernes 20 --> FERNANDO ALFARO. 12&Medio(Murcia) (23:00h. - 10/12€)
Viernes 20 --> DORIAN. Stereo (Murcia) (23:00h. - Gratis)
Sábado 21 --> HOLA A TODO EL MUNDO. Stereo (Murcia) (23:00h. - 10/12€)
25 al 29 --> Festival PRIMAVERA SOUND. (Barcelona, del 25 al 29 de Mayo de 2011)

Jun-2011 Sábado 4 --> THE RAVEONETTES. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:30h. - 20€)
Sábado 4 --> DOCTOR EXPLOSION + LES PICK UPS + GO FREAKS. Mariano (Murcia) (22:30h. - 11/13€)
Viernes 17 --> PAPA TOPO + BAND À PART + ED WOOD LOVERS + CAPITÁN SUNRISE + ULTRANOL + DJ Luis Elefant. Sala Ya'sta (Madrid) (21:00h - 10/14€)

Jul-2011 1-2-3 --> Festival FARADAY. (Vilanova i la Geltrú -Barcelona-, 1-2-3 de Julio de 2011)
7-8-9 --> Festival PALMFEST. (L'Hospitalet de L'Infant -Tarragona-, 7-8-9 de Julio de 2011)
del 8 al 23 --> Festival LA MAR DE MÚSICAS. (Cartagena - Murcia) (del 8 al 23 de Julio de 2011)
Sábado 9 --> Festival PULPOP. (Plaza de Toros de Roquetas de Mar -Almería-, Sábado 9 de Julio de 2011)
14-15-16-17 --> Festival de BENICÁSIM (FIB) (Benicásim, 14-15-16-17 de Julio de 2011)
21-22-23 --> Festival LOW COST. (Benidorm - Alicante) (21-22-23 de Julio de 2011)
29-30 --> Festival CONTEMPOPRANEA. (Alburquerque - Badajoz, 29 y 30 de Julio de 2011)
29-30-31 --> Festival INDIETRACKS (UK). (Ripley - UK, 29-30-31 de Julio de 2011)

Ago-2011 del 17 al 20 de Agosto --> Festival PAREDES DE COURA. (Paredes de Coura, PORTUGAL, del 17 al 20 de Agosto de 2011)

Sep-2011 2-3 --> Festival LEMON POP. (Murcia, 2-3 de Septiembre de 2011)

Oct-2011 Sábado 22 --> PUTILÁTEX + Grupo Invitado. 12&Medio (Murcia) (22:00h.)

Nov-2011 Jueves 10 --> THE PEPPER POTS. Nuevo Teatro Circo de Murcia (Murcia) (21:30h. - 10/12/15€)
Sábado 12 --> THE NEW RAEMON. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:30h. - 12€)
Miércoles 16 --> BIGOTT. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 12€)
Jueves 17 --> MAIKA MAKOVSKI + DANI POVEDA (GENTLE MUSIC MEN). 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 10/13€)
Viernes 18 --> SUZY & LOS QUATTRO. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 8/10€)
Martes 22 --> RAPHAEL. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:30h. - 40/30/25€)
Jueves 24 --> RAPHAEL. Auditorio de Cartagena (Cartagena - Murcia) (21:30h. - 40/30/25€)
Sábado 26 --> FLEET FOXES. Auditorio de Cartagena (Cartagena - Murcia) (21:30h. - varios precios)
Sábado 26 --> LUIS BREA + ManPop & RafaSkam Djs. La Matriz Creativa (Cartagena - Murcia) (23:30h.)

Dic-2011 Sábado 3 --> I AM DIVE. Musik (Murcia) (23:30h. - 6€)
8-9-10-11 --> Festival GLASGOW POPFEST (UK). (Glasgow - UK, 8-9-10-11 de Diciembre de 2011)

2010


 

Ene-2010 del 22-1-10 al 24-4-10 --> Festival MICROSONIDOS (Murcia)
Miércoles 27 --> CALLERS. Microsonidos. La Yesería (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Viernes 29 --> THE ASIMOVS + COLATONIC + LACROSSE. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Sábado 30 --> THE WAVE PICTURES - BOMBONES - EL ESTUDIANTE LARRY. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 6€)

Feb-2010 del 22-1-10 al 24-4-10 --> Festival MICROSONIDOS (Murcia)
Miércoles 3 --> ARBOREA. Microsonidos. La Yesería (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Viernes 5 --> JONJO FEATHER + JUGOPLASTIKA + INKEYS. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Sábado 6 --> THE BRASLIPS + MARGARITA + LOS ALAMBRES. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Viernes 12 --> RICHARD HAWLEY. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:30h. - 20€)
Viernes 12 --> DENT MAY + TORO Y MOI + THE PAULS. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Sábado 13 --> BIG SEXY NOISE + DOLLSQUIMIA. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 6€)
Jueves 18 --> NORTHERN PORTRAIT. Soul station (Madrid) (21:30h. - 11/13€)
Viernes 19 --> THE YELLOW MELODIES + NORTHERN PORTRAIT + CORSAGE + THE GRAVE YACHT CLUB. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Sábado 20 --> THE YELLOW MELODIES + Rouco&Varela djs. Stereo (Cartagena - Murcia) (23:00h. - 6€ con cerveza)
Viernes 26 --> THE CESARIANS + ALADO SINCERA + RADIOLA. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Sábado 27 --> ALONDRA BENTLEY. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:30h. - 12€)
Sábado 27 --> THE ALBUM LEAF + ALGORA + LUMMU PERSCH. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)

Mar-2010 del 22-1-10 al 24-4-10 --> Festival MICROSONIDOS (Murcia)
Viernes 5 --> TOMZACK + URLAUB IN POLEN + NEUMAN. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Sábado 6 --> JOSH ROUSE. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:30h. - 18€)
Sábado 6 --> LAKE + TORTEL + VOLADORA. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Jueves 11 --> YO LA TENGO. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:30h. - 20€)
Viernes 12 --> HEXES & OHS + UKE + CADAQUÉS. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Viernes 19 --> THE TAMBORINES +  + YANI COMO + LOS ÚLTIMOS BAÑISTAS. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Sábado 20 --> THE RULING CLASS + NAPOLEON SOLO + VARRY BRAVA. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Viernes 26 --> EL COLUMPIO ASESINO + GRAMOLO. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 6€)
Sábado 27 --> MARK GARDENER (RIDE) + THE GURUS + AUDIO'S PAIN. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
26-27 --> Festival SOUTH-POP (Sevilla, 26 y 27 de Marzo de 2010)
Abr-2010 del 22-1-10 al 24-4-10 --> Festival MICROSONIDOS (Murcia)
15-16-17 --> Festival SUITE (Madrid)
Viernes 16 --> THE LEGENDS + PUMUKY + DIECINUEVE. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Sábado 17 --> TWO DEAD CATS + THE JOE K-PLAN + ATLETA + NOISE BOX . Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Miércoles 21 --> ORA COGAN. Microsonidos. La Yesería (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Viernes 23 --> AQUA NIEBLA OSCILLATOR + NUEVA VULCANO + ALEXPERIENCE. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Sábado 24 --> SCHWARZ + BETUNIZER. Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 8€)
Miércoles 28 --> BJÖRN KLEINHENZ. Microsonidos. La Yesería (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Viernes 30 y 1 de Mayo --> Festival SOS 4.8. Recinto Ferial La Fica (Murcia, 30 de Abril y 1 de Mayo de 2010)
Viernes 30 y 1 de Mayo --> Festival DO NORTE.  (Vilagarcía de Arousa - Pontevedra, 30-Abril / 1-Mayo de 2010)

May-2010 Viernes 7 --> ILEGALES. Gamma (Murcia) (22:30h. - 18€)
Viernes 21 --> LOS PUNSETES + KLAUS & KINSKI. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
27 al 29 --> Festival PRIMAVERA SOUND. (Barcelona, del 27 al 29 de Mayo de 2010)

Jun-2010 Viernes 4 --> TOP MODELS + THE BITE + BRIATORE + Albert Petit Dj + Rudemod Dj. Fiesta 10º Aniversario Bip Bip. Apolo2 (Barcelona) (21h)
Viernes 11 --> Treseme Djs. Bar Cortijo (Cartagena - Murcia) (22:30h.)

Jul-2010 2-3-4 --> Festival FARADAY. (Vilanova i la Geltrú -Barcelona-, 2-3-4 de Julio de 2010)
del 2 al 31 --> Festival JAZZ de SAN JAVIER (San Javier - Murcia) (del 2 al 31 de Julio de 2010)
del 9 al 24 --> Festival LA MAR DE MÚSICAS. (Cartagena - Murcia) (del 9 al 24 de Julio de 2010)
15-16-17-18 --> Festival de BENICÁSIM (FIB) (Benicásim, 15-16-17-18 de Julio de 2010)
22-23-24 --> Festival CONTEMPOPRANEA. (Alburquerque - Badajoz, 22-23-24 de Julio de 2010)
23-24 --> Festival LOW COST. (Benidorm - Alicante) (23 y 24 de Julio de 2010)
23-24-25 --> Festival INDIETRACKS (UK). (Ripley - UK, 23-24-25 de Julio de 2010)
del 28 al 31 de Julio --> Festival PAREDES DE COURA. (Paredes de Coura, PORTUGAL, del 28 al 31 de Julio de 2010)

Ago-2010 Sábado 7 --> Festival ON THE SEA. (Playa La Glea - Dehesa de Campoamor - Orihuela - Alicante) (7 de Agosto de 2010)
Sábado 7 --> Festival PLAYMUSIC. (Campohermoso - Níjar - Almería) (7 de Agosto de 2010)

Sep-2010 2-3-4 --> Festival LEMON POP. (Murcia, 2-3-4 de Septiembre de 2010)
10-11 --> Festival SOUTH-POP ISLA CRISTINA (Isla Cristina - Huelva, 10 y 11 de Septiembre de 2010)
11 --> Festival B-SIDE. (Molina de Segura - Murcia, 11 de Septiembre de 2009)

Nov-2010 12-13 --> Festival CÁCERES POP-ART (Cáceres, Viernes 12 y Sábado 13 de Noviembre de 2010)

Dic-2010 Viernes 3 --> THE DIVINE COMEDY. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:30h. - ??€)

 

2009



 

Ene-2009 Sábado 3 --> THE YELLOW MELODIES + MOON UNIT. Madchester Club (Almería) (Entrada Libre)
Jueves 29 --> JOE LALLY (FUGAZI) + STEFUNNY 6. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Viernes 30 --> PELLE CARLBERG + RICK TREFFERS (MIST) + CHERRY. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 31 --> GRAHAM DAY & THE GAOLERS + PLAYMÓVIL. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 31 --> HARVEY WILLIAMS + UCCELLACCI E UCCELLINI. La Pequeña Bety (Madrid) (22:00h. - 10/12E)

Feb-2009 Viernes 6 --> X-WIFE + MIDNIGHT MISTERY THEATRE. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada: 9/12E)
Sábado 7 --> NORTON + OLLE NYMAN + ROSS. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Viernes 13 --> THE ANYDAYS + LABERINTHO B + THE GINGER LYNSS. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 14 --> THE YELLOW MELODIES + MOON UNIT. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Miércoles 18 --> GIANT SAND. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21.30h. - 15E)
Viernes 20 --> IT'S NOT NOT + GRUPO (LO:MUÊSO) + LOS ALAMBRES. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 21 --> THE MUFFS + THE SHAME. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Viernes 27 --> CATS ON FIRE + SUPERSUMARINA + DIECINUEVE. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)

Mar-2009 Domingo 1 --> JANE BIRKIN. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (20.30h. - 20E)
Viernes 6 --> TELEVISION PERSONALITIES + #FO. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia)
Sábado 7 --> MEN AMONG ANIMALS - THE LAST 3 LINES + TAQUICARDIA!. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Jueves 12 --> MICHAEL NYMAN. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21.30h. - 25E)
Jueves 12 --> DAVID FONSECA. Heineken (Madrid) (21:00h.)
Viernes 13 --> DAVID FONSECA. Bikini (Barcelona) (21:00h.)
Viernes 13 --> STANDSTILL + MALATESTAS. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada: 6E)
Viernes 13 --> ANTONIO VEGA. Antiguo Mercado Público. La Unión (Murcia)
Sábado 14 --> THE YELLOW MELODIES. Fnac (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 14 --> LOS PUNSETES + GINFERNO + THE MITTENS. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 14 --> DAVID FONSECA. Faktoria. Terrassa (Barcelona) (22.30h.)
Miércoles 18 --> MONDO FUMATORE + FANTASÍAS ANIMALES + KARENIN. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 21 --> YOU AM I + THE RUNAROUNDS. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre) 
Jueves 26 --> LOVE OF LESBIAN + COHETE + Finalista concurso de maquetas Levi's 501. Joy Eslava (Madrid) (20.00h. - 8/10E)
Jueves 26 --> DELOREAN + EXTRAPERLO + Finalista concurso de maquetas Levi's 501. Razzmatazz 2 (Barcelona) (20.00h. - 8/10E)
Viernes 27 --> LAGARTIJA NICK + ELASTIC BAND + GRAMOLO. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada: 6E)
Viernes 27 --> KEREN ANN. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (22.15h. - 18E)
Viernes 27 --> MEDIA TARDE + [GRUPO SORPRESA] + THE YELLOW MELODIES. Casa de la Juventud (Cartagena - Murcia) (22.00h. - Entrada Libre)

Sábado 28 --> EVRIPIDIS AND HIS TRAGEDIES + PIGMY + NINGUNO + [GRUPO SORPRESA]. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)


Abr-2009 2 al 5 --> Festival SOUTH-POP (Sevilla, del 2 al 5 de Mayo de 2009)
Viernes 3 --> LE MAN AVEC LES LUNETTES + NOTES TO MYSELF + HIGINIO. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 4 --> FRANÇOIS BREUT + L'AVALANCHE + LAURA MORE + SOY UN CABALLO. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Jueves 9 --> THE HOLY KISS + MONOZID + SUDORES DE MUERTE. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 18 --> LORI MEYERS + L.A. + Finalista concurso de maquetas Levi's 501. The Mill (Valencia) (20.00h. - 8/10E)
23-24-25 --> Festival CULTURA POP (Madrid, del 23 al 25 de Abril de 2009)
Jueves 23 --> WE ARE STANDARD + EXTRAPERLO + Finalista concurso de maquetas Levi's 501. Joy Eslava (Madrid) (20.00h. - 8/10E)
Viernes 24 --> ART SCHOOL + THE PHOBES. Ciclo Microsonidos. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 25 --> CATPEOPLE + THE BALTIC SEA + Finalista concurso de maquetas Levi's 501. Apolo (Barcelona) (20.00h. - 8/10E)

May-2009 1-2 --> Festival SOS 4.8. Recinto Ferial La Fica (Murcia, 1 y 2 de Mayo de 2009)
1-2 --> Festival DO NORTE.  (Vilagarcía de Arousa - Pontevedra, 1 y 2 de Mayo de 2009)
Sábado 2 --> 1er MiniFestival QUATERMASS: DR. EXPLOSION + LEDA3 + MARTIN. Latinobar (Utrera - Sevilla) (6€)
Jueves 7 --> ANTONY & THE JOHNSONS. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21.30h. - 50E -me parece una burrada-)
Viernes 8 --> Fiesta FIB-Heineken 2009: TED STRIKER + MEGAPHONE OU LA MORT + TOKYO SEX DESTRUCTION. 12&Medio (Murcia) (23:00h - 10€)
Viernes 8 --> ALLY KERR. Fotomatón (Madrid)
Sábado 16 --> JACKSON BROWNE. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21.30h. - 25E)
28 al 30 --> Festival PRIMAVERA SOUND. (Barcelona, del 28 al 30 de Mayo de 2009)

Jun-2009 Lunes 8 --> THE YELLOW MELODIES + LOS ÚLTIMOS BAÑISTAS. Stereo (Cartagena - Murcia) (23.00h. - 5€ con cerveza)
12-13 --> Festival INDYSPENSABLE. Auditorio de Villaverde (Madrid)
Sábado 20 --> THE YELLOW MELODIES + HAVALINA + IDEALIPSTICKS + ALGO LE INQUIETA + EL NIÑO DEL EXTRARRADIO. Festival Explosión Local. Auditorio La Granja (Ciudad Real) (5€ + CD)
26-27-28 --> Festival FESTUS. (Torelló -  Barcelona, 26-27 y 28 de Junio de 2009)

Jul-2009 3-4-5 --> Festival FARADAY. (Vilanova i la Geltrú -Barcelona-, 3-4-5 de Julio de 2009)
3-4-5 --> MiniFestival CREAMPOP BENISSA. (Benissa -Alicante-, 3 y 4 de Julio de 2009)
del 4 al 25 --> Festival LA MAR DE MÚSICAS. (Cartagena - Murcia) (del 4 al 25 de Julio de 2009)
Viernes 10 --> THE YELLOW MELODIES. Pub Bizarre (Berja - Almería) (22.30h)
Sábado 11 -->  Festival PULPOP. (Plaza de Toros de Roquetas de Mar -Almería-, Sábado 11 de Julio de 2009)
Sábado 11 --> Festival MANISES CERAMIC (CANCELADO) (Mislata -Valencia-, Sábado 11 de Julio de 2009)
16-17-18-19 --> Festival de BENICÁSIM (FIB) (Benicásim, 16-17-18 y 19 de Julio de 2009)
23-24-25 --> Festival CONTEMPOPRANEA. (Alburquerque - Badajoz, 23-24 y 25 de Julio de 2009)
29-30-31 Julio / 1 Agosto --> Festival PAREDES DE COURA. (Paredes de Coura, PORTUGAL, 29-30-31-Jul / 1 Ago2009)
30-31 Julio / 1 Agosto --> Alicante LOW COST Festival. (Alicante, 30-31 de Julio, y 1 de Agosto de 2009)

Ago-2009 6-7-8-9  --> Festival FUENGIROLA POP WEEKEND. (Fuengirola - Málaga, del 6 al 9 de Agosto de 2009)
Sábado 15 --> Festival CREAMFIELDS. (Playa de Guardias Viejas - El Ejido - Almería, Sábado 15 de Agosto de 2009)
Sábad0 29 --> Festival FRA. (Alaquás - Valencia, Sábado 29 de Agosto de 2009)

Sep-2009 3-4-5--> Festival LEMON POP. (Murcia, 3-4-5 de Septiembre de 2009)
11-12 --> Festival SOUTH-POP ISLA CRISTINA (Isla Cristina - Huelva, 11 y 12 de Septiembre de 2009)
Sábado 12 --> Festival B-SIDE. (Molina de Segura - Murcia, 12 de Septiembre de 2009)
Sábado 26 --> Festival CÁCERES POP-ART (Cáceres, Sábado 26 de Septiembre de 2009)

Oct-2009 Sábado 3 -->  ENRIQUE MORENTE con LAGARTIJA NICK. Auditorio Víctor Villegas. Sala Narciso Yepes (Murcia) (21.30h. - 30€)
Sábado 10 -->  NACHO VEGAS. Auditorio Víctor Villegas. Sala Miguel Ángel Clares (Murcia) (21.30h. - 12€)
Martes 13 -->  JEREMY JAY. Auditorio Víctor Villegas. Sala Miguel Ángel Clares (Murcia) (21.30h. - 12€)
Miércoles 21 --> PAULA FRAZER. La Yesería (Murcia) (22:00h.)
Nov-2009 Domingo 1 -->  ELLIOT MURPHY. Auditorio Víctor Villegas. Sala Miguel Ángel Clares (Murcia) (21.30h. - 15€)
Miércoles 4 --> TOM BROSSEAU. La Yesería (Murcia) (22:00h.)
Viernes 6 --> PHIL WILSON (ex-JUNE BRIDES) + LOS CLAVELES. La Pequeña Bety (Madrid) (22:00h. - 11/13E)
Viernes 13 --> ARBOREA. La Yesería (Murcia) (22:00h.)
Viernes 20 --> TIM EASTON. La Yesería (Murcia) (22:00h.)
Sábado 21 -->  LA BIEN QUERIDA. Auditorio Víctor Villegas. Sala Miguel Ángel Clares (Murcia) (21.30h. - 12€)

Dic-2009 Sábado 5 y Domingo 6 --> Festival EASY POP WEEKEND (Andorra - Teruel)
Viernes 18 --> DECOLORES Festival: THE YELLOW MELODIES + THE RUNAROUNDS + LAURA MORE. Music (Plaza de Toros de Murcia) (7€ con cerveza)

   2008



 

Ene-2008 Viernes 4 --> RAFASKAM DJ. Madchester Pop Room (Almería)
Sábado 5 --> VACACIONES DIYEIS. Fabric (Hellín - Albacete)
Viernes 11 --> FOUNTAINS OF WAYNE. Auditorio Victor Villegas (Murcia)
Sábado 12 --> LA CASA AZUL. Audio (Murcia)
Viernes 18 --> Fiesta de Presentación del MINIFESTIVAL. Les Basses (Barcelona) (Entrada Libre)
Viernes 18 --> RAFASKAM DJ. Sinestesia (Cartagena - Murcia)
Sábado 19 --> COOPER + NINGUNO. 12&Medio (Murcia)
Viernes 25 --> VACACIONES DIYEIS. Aniversario Espiral Pop (Madrid) (23:00h.)
Viernes 25 --> SEX MUSEUM. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h.)
Sábado 26 --> RAFASKAM DJ. La Yesería (Murcia) (23:00h. - Entrada Libre)

Feb-2008 Viernes 1 --> Germán Coppini (GOLPES BAJOS) + Miguel (MAGA). Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 9/12E)
Sábado 2 --> RAFASKAM DJ. Gorrion Party. Ocio (Murcia) (15:30h. - Entrada Libre)
Jueves 14 --> STEVE EARLE. Audio (Murcia)
Viernes 15 --> LEK MUN. 12&Medio (Murcia)
Viernes 15 --> JET LAG. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 6E)
Sábado 16 --> SINGLE + ANTI. Audio (Murcia)
Sábado 16 --> BABAMARS + JET LAG. 12&Medio (Murcia)
Sábado 16 --> MINIFESTIVAL. Les Basses (Barcelona) (21:30h. - 13E)
Jueves 21 --> LOVENINJAS + AUDIO. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Viernes 22 --> GIRLS vs BOYS + STEFUNNY 6. 12&Medio (Murcia) (7E)
Sábado 23 --> THE GREYHOUNDS. 12&Medio (Murcia)
Jueves 28 --> TEENAGE FANCLUB. Audio (Murcia)
Viernes 29 --> THE CHEVELLES + GIGANTIC + THE RUNAROUNDS. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Viernes 29 --> LA CHINA PATINO. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 9/12E)

Mar-2008 Sábado 1 --> RAFASKAM DJ. Sinestesia (Cartagena - Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 1 --> THE MECKONS + HIGINIO. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 1 --> GINGER LYNSS + SUDORES DE MUERTE. Stereo (Murcia)
Domingo 2 --> AT SWIM TWO BIRDS. 12&Medio (Murcia)
Lunes 3 --> IRENE + CIUDAD CONDAL. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Jueves 6 --> CLUB 8 + ALONDRA BENTLEY. 12&Medio (Murcia) (5E)
Viernes 7 --> RAFASKAM DJ. La Yesería (Murcia) (Entrada Libre)
Viernes 7 --> ROSS. 12&Medio (Murcia)
Jueves 13 --> SCHWARZ. Centro Párraga (Murcia)
Viernes 14 --> EMMA POLLOCK + THE YELLOW MELODIES. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 15 --> RAFASKAM DJ + The Jau One + Capitan Mosca Dj. Fiesta presentación Plastidepop. Jane Birkin (Zaragoza)
Lunes 17 --> RAFASKAM DJ + Trash on the Moon Djs. El Tornillo (Valencia)
Jueves 20 --> RAFASKAM DJ (+ Los Chicos de la Playa Djs). Festival Viacrucis Pop. Madchester (Almería)
Viernes 21 --> LA LA LOVE YOU + THE BIKINIS. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 6E)
Sábado 22 --> BATTANT + EL ESTUDIANTE LARRY. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Lunes 24 --> PIANO MAGIC. Audio (Murcia)
Jueves 27 --> MOI CAPRICE + LITTLE RUSSIA. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)

Abr-2008 Viernes 4 --> THE YOUNG PLAYTHINGS + SUPERNOVA. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
4-5 --> Festival PLASTIDEPOP. Sala Oasis (Zaragoza, 4 y 5 de Abril de 2008)
Sábado 5 --> CATPEOPLE + COLORADO. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Jueves 10 --> SUBURBAN KIDS WITH BIBLICAL NAMES + #FO. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Viernes 11 --> Festival SUITE 28004 (Madrid, 9-10-11-12 de Abril de 2008)
Sábado 12 --> AIRBAG. 12&Medio (Murcia)
Jueves 17 --> MIST + SPECIMEN 3. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Viernes 18 --> THE BRUNETTES + KLAUS & KINSKI. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 19 --> PLASTICA + GRAMOLO. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Jueves 24 --> LUCKNOW PACT + INKEYS. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Viernes 25 --> THE MOOG + NINGUNO. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 26 --> BOSS MARTIANS + PLAYMOVIL. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 26 --> Festival ELECTROPERRA. Alcor (Alcorisa - Teruel) (23:00h. - 10E)
Domingo 27 --> STEREO TOTAL. Audio (Murcia) (21:30h. - 12E)
Lunes 28 --> NADA SURF. Audio (Murcia) (21:30h. - 15E)

May-2008 1-2-3 --> Festival SOUTH-POP (Sevilla, 1-2-3 de Mayo de 2008)
2-3 --> Festival SOS 4.8. Recinto Ferial La Fica (Murcia, 2 y 3 de Mayo de 2008)
Viernes 9 --> KEVIN JOHANSEN + THE NADA. Audio (Murcia) (21:30h. - 12E)
16-17 --> Festival DO NORTE. (Vilagarcía de Arousa - Pontevedra, 16 y 17 de Mayo de 2008)
Viernes 16 --> TORPEDO + CIRCULAR. 12&Medio (Murcia)
Sábado 17 --> THE PRIMARY 5 + THE YELLOW MELODIES. 12&Medio (Murcia) (Entrada Libre)
Sábado 24 --> ALONDRA BENTLEY + THE CLIENTELE. Fiesta FIB. 12&Medio (Murcia)
29 al 31 --> Festival PRIMAVERA SOUND. (Barcelona, del 29 al 31 de Mayo de 2008)

Jun-2008 Jueves 12 --> Festival DAYDREAM. (Barcelona, Jueves 12 de Junio de 2008)
13-14 --> Festival MIMED. Parc de la Canaleta (Mislata - Valencia, 13 y 14 de Junio de 2008)
Sábado 14 --> CAMERA OBSCURA. Audio (Murcia) (21:30h. - 18E)
20-21 --> Festival MURCIA SOUND. Campo de Fútbol (Lorquí - Murcia, 20 y 21 de Junio de 2008)

Jul-2008 4-5 --> Festival FARADAY. (Vilanova i la Geltrú -Barcelona-, 4 y 5 de Julio de 2008)
4-5-6 --> Festival FREEK. (El Puerto de Santa María -Cádiz-, 4-5-6 de Julio de 2008)
Domingo 6 --> Festival DOCTOR LOFT. (Castelló d'Empúries - Empuriabrava (Girona), Domingo 6 de Julio de 2008)
Sábado 12 --> Festival MANISES CERAMIC. (Mislata -Valencia-, Sábado 12 de Julio de 2008)
Miércoles 16 --> KEREN ANN. Festival LA MAR DE MÚSICAS. Patio de Armas (Cartagena - Murcia) (23:00h.)
17-18-19-20 --> Festival de BENICÁSIM (FIB) (Benicásim, 17-18-19 y 20 de Julio de 2008)
18-19 --> Festival SUMMERCASE. (Madrid-Barcelona, 18-19 de Julio de 2008)
24-25-26 --> Festival CONTEMPOPRANEA. (Alburquerque - Badajoz, 24-25-26 de Julio de 2008)

Ago-2008 31-1-2-3 --> Festival PAREDES DE COURA. (Paredes de Coura, PORTUGAL, 31-Jul y 1-2-3 Agosto 2008)
Sábado 9 --> Festival CREAMFIELDS. (Playa de Guardias Viejas - El Ejido - Almería, Sábado 9 de Agosto de 2008)
Viernes 15 --> OLA Festival. (Playa de Guardias Viejas - El Ejido - Almería, Viernes 15 de Agosto de 2008)
Sábado 30 --> Festival F.R.A.(Alaquás - Valencia) (20:30h. - GRATIS)

Sep-2008 del 4 al 13 --> Festival LEMON POP. (Murcia, 1er y 2º finde de Septiembre de 2008)
del 18 al 27 --> Festival CACERES POP ART (Cáceres, del 18 al 27 de Septiembre de 2008)
19-20 --> Festival SOUTH-POP ISLA CRISTINA (Isla Cristina - Huelva, 19 y 20 de Septiembre de 2008)

Oct-2008 31-Oct y 1-Nov --> Festival EASY POP WEEKEND (Andorra - Teruel)

Dic-2008 Sábado 6 --> RON SEXSMITH. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:00h.)
Sábado 6 --> KLAUS & KINSKI + PARADE. 12&Medio (Murcia) (22:30H / 8E)


 
 

    2007



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Enero-2007 Sábado 6 --> LA MONJA ENANA + CORAZÓN + LINDA GUILALA + Dj POLAR. Galileo Galilei (Madrid)
Viernes 12 --> SEX MUSEUM. Underground (Cartagena - Murcia)
Viernes 19  --> THE PAYBACKS + THE MUGGS. Nuevo Garaje (Murcia) (00:00h. - 12E/15E con copa)
Sábado 13 --> EL PERRO DEL MAR. Galileo Galilei (Madrid)
Viernes 26 --> FILM + EL FUTURO PEATÓN. 12&Medio (Murcia) (23:00h. - 5E con consumición)
Sábado 20 --> MINIFESTIVAL (Fiesta de Presentación). Les Basses (Barcelona) (21:00h. - Entrada Gratuita)
Sábado 27 --> RADIO 4. Auditorio Regional (Murcia) (21:00h. - 15E)
Sábado 27 --> ATOM RHUMBA. Underground (Cartagena - Murcia)
Sábado 27 --> FANTASMA #3. Galileo Galilei (Madrid)
Sábado 27 --> LOS IMPOSIBLES. Acústico. Fnac Callao (Madrid) (19:00h. - Entrada Gratuita)

Feb-2007   Fiestas Demoscópicas de Mondo Sonoro (varias ciudades - Febrero 2007)
Domingo 4 --> LOS IMPOSIBLES. Acústico. Fnac San Sebastián de los Reyes (Madrid) (19:00h. - Entrada Gratuita)
Viernes 9 --> JOSÉ IGNACIO LAPIDO. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 10€ con regalo de cd-single)
Viernes 9 --> THE UNFINISHED SIMPATHY. Nuevo Garaje (Murcia) (00:00h. - 12E/15E con copa)
Viernes 9 -- > LOS IMPOSIBLES. El Sol (Madrid) (23:00h.)
Sábado 10 --> FANGORIA. Auditorio Regional (Murcia) (21:00h. - 20E)
Sábado 17 --> PARADE. 12&Medio (Murcia) (23:00h. - 6E / 8E)
Jueves 22 --> FANTASMA #3. Centro Puertas de Castilla (Murcia) (21:00h. - Entrada Gratuita)
Viernes 23 --> MAYBE ROAD. 12&Medio (Murcia) (23:00h. - 6E / 8E)
Sábado 24 --> VANEXXA. Auditorio Regional (Murcia) (21:00h. - 12E)
Sábado 24 --> MINIFESTIVAL. Les Basses (Barcelona)

Mar-2007 1-2-3 --> III Festival Internacional de Spoken Word. (Sevilla, del Jueves 1 al Sábado 3 de Marzo de 2007)
Viernes 2 --> SR CHINARRO. 12&Medio (Murcia)
2-3 --> Fiesta FLOR DE PASIÓN. Sala Siroco (Madrid) (Viernes 2 y Sábado 3 de Marzo de 2007)
Viernes 9 --> ROSS + OCTUBRE.  Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h.)
Sábado 10 --> THE UNFINISHED SYMPATHY. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 9/12E)
Sábado 10 --> Fiesta  FLOR DE PASIÓN: BOMBONES (en Acústico) + Juan de Pablos. La Válvula Club (Granada)
Sábado 17 --> NIXON. Garaje (Murcia)
Sábado 17 --> MOBE + REMEMBRANCES + SEQUENCE THE SILENCES. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 3E)
Viernes 23 --> F.A.N.T.A. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h.)
Viernes 23 --> LOS PLANETAS + JOSELE SANTIAGO. BMol (Molina de Segura - Murcia) (21:30h. - 20/24E)
Sábado 24 --> VACACIONES DIYEIS. La Lola Club (Granada) (de 00:00h a 4:00h - Gratis)
Sábado 24 --> Festival GRANUJA ROCK. Castelserás (Teruel) (22:00h. - 10E)
28-29-30-31 --> Festival SOUTH-POP. (Teatro Alameda - Sevilla, del 28 al 31 de Marzo)
Jueves 29 --> THE MOCKERS. 12&Medio (Murcia)
30-31 --> Festival PLASTIDEPOP. (Zaragoza, Viernes 30 y Sábado 31 de Marzo)

Abr-2007 Martes 10 --> VACACIONES DIYEIS. La Yesería (Murcia) (de 18:00h. a 20:00h. - Entrada Libre)
Viernes 13 --> KANTE PINRÉLICO. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h.)
Sábado 14 --> DARREN HAYMAN & THE SECONDARY MODERN + THE WAVE PICTURES. Underground (Cartagena - 
                            Murcia) (22:30h. - 8E anticipada)
Viernes 20 --> SCHWARZ + QUALUDE . Stereo (Alicante)(23:00h. - 8E)
Viernes 20 --> TRAVOLTA. 12&Medio (Murcia) (23:00h. - 10/12E)
Sábado 21 --> BOMBONES + #FO. Fiesta Fanzine El Pijama de Úrsula. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 6E con copa y cd)
Viernes 27 --> LOS IMPOSIBLES. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h.)
Viernes 27 --> VACACIONES DIYEIS. La Yesería (Murcia) (23:00h. - Entrada Libre)
Viernes 27 --> SCHWARZ + ZENER. 12&Medio (Murcia)
Sábado 28 --> SCHWARZ + ESTRATEGIA LO CAPTO!. 12&Medio (Murcia) 

May-2007 Viernes 4 --> PARADE + Vacaciones Diyeis + Los Chicos de la Playa Djs. Fiesta FIB. Underground (Cartagena - 
                          Murcia) (23:00h.)
Sábado 5 --> ASTRUD. Auditorio Regional (Murcia)
Viernes 11 --> COOPER. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h.)
Sábado 12 --> PLASTICA + CAPSULA + Aldo Linares Dj. Fiesta FIB. 12&Medio (Murcia) (23:00h. - 10/12E con copa) 
Sábado 12 --> NIXON + RafaSkam Dj + Los Chicos de la Playa Djs. Underground (Cartagena - Murcia) 
Sábado 12 ..> SEINE. Stereo (Cartagena - Murcia) (23:00h. - 8E con consumición)
Viernes 18 --> TARÁNTULA + HIGINIO + ANTENNE + LITTLE RUSSIA. Fiesta Fanzine El Planeta Amarillo #9.
                            12&Medio (Murcia) (22:30h. - 8€ con copa y chapita)
Sábado 19 --> THE RUNAROUNDS + Dj Eme. 12&Medio (Murcia) (22:00h.)
Viernes 25 --> THE HAPPY LOSERS. Underground (Cartagena) (22:30h.)
Sábado 26 --> VACACIONES DIYEIS. Espiral Pop (Madrid) (23:00h. - Entrada Libre)
Sábado 26 --> LA COSTA BRAVA. Garaje (Murcia)

Jun-2007 31-1-2 --> Festival PRIMAVERA SOUND. (Barcelona, 31 de Mayo, 1 y 2 de Junio de 2007)
Jueves 7 --> LUIS MIGUÉLEZ & THE GLITTERS. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 8/10E)
Jueves 14 --> ALUMINUM BABE + LEOPARD + SWEET ALCHEMY. Underground (Cartagena) (22:30h. - 6/8E)
Viernes 15 --> THE RUNAROUNDS. Underground (Cartagena)
Sábado 16 --> APRIL FOOL'S DAY + DELCO + KLAUS&KINSKI. 12&Medio (Murcia) (23:30h - Entrada Gratuita)
Sábado 23 --> VACACIONES DIYEIS. La Lola Club (Granada) (de 00:00h a 4:00h - Gratis)
29 y 30 --> Festival FARADAY. (Vilanova i la Geltrú -Barcelona-, 29 y 30 de Junio de 2007)
Sábado 30 --> HELLO CUCA + GRANDE MARLASKA. Fiesta Fanzine Jamacuco #5. Wah Wah (Valencia) (22:30h. - 9E)

Jul-2007 Viernes 6 --> CALEXICO + LILA DOWNS. Festival LA MAR DE MÚSICAS. Parque Torres (Cartagena - Murcia) 
13-14 --> Festival SUMMERCASE. (Madrid-Barcelona, 13-14 de Julio de 2007)
19-20-21-22 --> Festival de BENICÁSIM (Benicásim, 19-20-21 y 22 de Julio de 2007)
27 y 28 --> Festival CONTEMPOPRANEA. (Alburquerque - Badajoz, 27 y 28 de Julio de 2007)

Ago-2007 9-10-11 --> Festival FELIPOP. (Limodre-Fene, A Coruña, 9-10-11 de Agosto de 2007)
Sábado 11 --> Festival CREAMFIELDS. (Playa de Villaricos - Almería, 11 de Agosto de 2007)
15-16-17 --> Festival LA ROUTE DU ROCK (Saint-Malo - FRANCIA, 15-16-17 de Agosto de 2007)
31-1 --> Festival FRA (Alaquàs - Valencia) (31-Ago y 1-Sep de 2007)

Sep-2007 6 al 22 --> Festival LEMON POP. (Murcia, del 6 a 22 de Septiembre de 2007)
Sábado 8 --> Festival B-SIDE. (Molina de Segura - Murcia, 8 de Septiembre de 2007)
20-21-22 --> Festival EBROVISIÓN. (Miranda de Ebro - Burgos, 20-21-22 de Septiembre de 2007)
20 al 29 --> Festival CÁCERES POP ART. (Cáceres, del 20 al 29 de Septiembre de 2007)
Sábado 22 --> Festival MARBELLA GRILL. (Marbella - Málaga, 22 de Septiembre de 2007)
Martes 25 --> Vacaciones Diyeis + Tan Dj + Görampop Dj + Cuquipop Dj. Pueblo de Massalia (Cartagena - Murcia)
Sábado 29 --> DE VITO + Rafa Skam Dj + Los Chicos de la Playa Djs. Fiesta presentación Easy Pop Weekend 2007. La Fonda del Tozal (Teruel)

Oct-2007 10-11-12-13 --> Presentación Festival WINTERCASE: SPIRITUALIZED ACOUSTIC MAINLINES + SOUSAVERS.
                    (Barcelona / Valencia / Madrid / Bilbao)
26-27 --> Festival EASY POP WEEKEND (Andorra - Teruel)
Lunes 29 --> THE POSIES + STEFUNNY 6. 12&Medio (Murcia)
Miércoles 31 --> SUDORES DE MUERTE. La Nave (Puente Tocinos - Murcia) (22:00h. - Entrada Libre)

Nov-2007 Sábado 10 --> RAFASKAM DJ. La Yesería (Murcia) (23:00h. - Entrada Libre)
del 15 al 20 --> Festival WINTERCASE (Barcelona / Valencia / Madrid / Bilbao)
Sábado 24 --> VACACIONES DIYEIS. Espiral Pop (Madrid) (23:00h. - Entrada Libre)

Dic-2007 del 3 al 8 --> Festival PRIMAVERA CLUB (Barcelona)
Miércoles 5 --> THE NEW PORNOGRAPHERS. Audio (Murcia)
Jueves 6 --> VACACIONES DIYEIS. Ocio (Murcia) (23:00h. - Entrada Libre)
Viernes 7 --> LIVERPOOL. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 4E)
Viernes 14 --> LITTLE RUSSIA + THE ROTTENMEYERS +Dj RafaSkam + Tan Dj + Dj Nacho + Dj Marta.
                            Fiesta El Planeta Amarillo #9. Underground (Cartagena - Murcia)
Sábado 15 --> RAFASKAM DJ. Sinestesia (Cartagena - Murcia) (23:00h. - Entrada Libre)
Jueves 27 --> RAFASKAM DJ + TAN DJ. Ocio (Murcia) (23:00h. - Entrada Libre)
28 y 29 --> Festival TENDENCIAS. Be Cool (Barcelona)


 
 
 
 

    2006



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Enero-2006 Sábado 14 --> NOSOTRÄSH. Súper 8 (Murcia) (22:30h. - 12/15E)
Sábado 14 --> HUMBERT HUMBERT. Stereo (Cartagena - Murcia) (23h. - 5E)
Viernes 20 --> RUMOR. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h.)
Viernes 20 --> PINKERTONES. Stereo (Cartagena - Murcia)
Sábado 21 --> TARIK Y LA FÁBRICA DE COLORES. Stereo (Cartagena - Murcia) (23h. - 5E)
Sábado 21 --> THE SOUNDTRACK OF OUR LIVES + SLOAN. Camelot (Santa Pola - Alicante) (00:00h.) 
Sábado 21 --> Dj Polar + Luis Kan + Belén Kan. Espiral Pop (Madrid)
Viernes 27 --> LONELY JOE. Underground (Cartagena - Murcia) (23h. - 6/8E)
Viernes 27 --> THE LORDS OF ALTAMONT. Stereo (Alicante)
Sábado 28 --> THE LORDS OF ALTAMONT. Stereo (Cartagena - Murcia)
Sábado 28 --> THE MOVIDAS + OBLIQUE + TENISTAS + EL GRAN PUZZLE CÓSMICO + DJS FEOS + HERBAL + LUSO. El Cairo (Zaragoza) (22:00h)
Sábado 28 --> PLEASANT DREAMS + LA LA LOVE YOU + MENDETZ + LACAPALALOKA + APRIL FOOL'S DAY. LEs Bases (Barcelona)

Feb-2006 Viernes 3 --> DA. Stereo (Alicante)
Sábado 4 --> DA. Stereo (Cartagena - Murcia)
Sábado 4 --> VACACIONES. Fabric Club (Hellín - Albacete) (22:30h. - 5E con cerveza)
Sábado 4 --> DUPLEX + INKEYS. Súper 8 (Murcia) (23:00h.)
Martes 7 --> VACACIONES (Acústico). 'Frecuencia Privada' Solo Radio / Radio Marca (Murcia)
Viernes 10 --> Fiesta Jabalina: NADADORA + APENINO + MONTEVIDEO + LLUM + COLORADO + AMA + UKE + CLOVIS + Dj Polar + Dj Modesto. Barbarella (Madrid)
Sábado 11 --> Dj Jean Genie + Dj Rafaskam. Stereo (Cartagena - Murcia)
Martes 14 --> VACACIONES (Acústico). 'Diario Pop' Radio 3 RNE-3, desde Cartagena (Murcia)
Jueves 16 --> LES TRÈS BIEN ENSEMBLE + THE WOULD-BE-GOODS + Dj Polar. Fiesta Elefant. Apolo (Barcelona) (20:30h. - 12E + CD de regalo)
Viernes 17 --> LES TRÈS BIEN ENSEMBLE + THE WOULD-BE-GOODS + Dj Polar. Fiesta Elefant. El Loco Club (Valencia) (21:30h. - 12E + CD de regalo)
Viernes 17 --> STAY. Underground (Cartagena - Murcia)
Viernes 17 --> TARIK Y LA FÁBRICA DE COLORES. Súper 8 (Murcia) (23:00h. - 10E)
Sábado 18 --> LES TRÈS BIEN ENSEMBLE + THE WOULD-BE-GOODS + Dj Polar. Fiesta Elefant. El Sol (Madrid) (23:00h. - 12E + CD de regalo)
Sábado 18 --> RUTH Vacaciones Dj + Suso Jamacuco Dj + Rafaskam Dj. Súper 8 (Murcia) (23:00h.)
Viernes 24 --> SIDONIE. Nave 8 (San Vicente del raspeig - Alicante)
Sábado 25 --> KAISER CHIEFS + THE CHALETS + WE ARE SCIENTISTS. Razzmatazz 1 (Barcelona) (20:30h. - 15/18E)
Sábado 25 --> MINIFESTIVAL: BETTIE SERVEERT + LAURA VEIRS + MOCK ORANGE + TARA JANE O'NEIL + ESTOIKOV + H-BURNS + PULL + EMMA GET WILD + NISEI + MINIMAL + STAY. Les Basses (Barcelona)

Mar-2006 Viernes 3 --> AIRBAG. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 8E con consumición)
Sábado 4 --> THE ZOMBIES. Carpa Parque Almansa (San Javier - Murcia) (22:00h.)
Sábado 4 --> THE MAGIC NUMBERS. Aqualung (Madrid) (20:00h. - 18/20E)
Domingo 5 --> THE MAGIC NUMBERS. Razzmatazz 2 (Barcelona) (21:00h. - 18/20E)
Viernes 10 --> PAUL COLLINS. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 10/12E con consumición)
Viernes 10 --> DELOREAN. Súper 8 (Murcia) (23:00h. - 10E)
Viernes 17 --> Dj rafaskam + Dj Dani Contraseña. Súper 8 (Murcia)
Viernes 17 --> ASTRUD. Stereo (Alicante) (23:00h.)
Viernes 17 --> SPAM. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 8E con consumición)
Viernes 17 --> MANTA RAY. 12&Medio (Murcia) (22:30h.)
Sábado 18 --> VACACIONES. Súper 8 (Murcia) (23:00h. - 5E con consumición)
Domingo 19 --> ASTRUD. Stereo (Cartagena - Murcia) (23:00h.)
Viernes 24 --> DA. Súper 8 (Murcia) (23:00h. - Precio por confirmar)
Viernes 24 --> TV SMITH & The Bored Teenagers. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 7E con consumición)
Sábado 25 --> THE FUZZTONES. Stereo (Cartagena - Murcia) (23h)
Sábado 25 --> Festival GRANUJA ROCK. Castelserás (Teruel) (22:00h. - 10E)

Abr-2006 Sábado 1 --> OCTUBRE. Súper 8 (Murcia) (23:00h. - Precio por confirmar)
Jueves 6 --> JOSÉ IGNACIO LAPIDO. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 10/12E con consumición)
Viernes 7 / Sábado 8 --> Festival PLASTIDEPOP. Oasis (Zaragoza, 7-8 de Abril)
Sábado 8 --> 12TWELVE + KLAUS&KINSKI. Nuevo Garaje (Murcia) (22:30h. - 10€)
Miércoles 19 --> LA HABITACIÓN ROJA + TARIK Y LA FÁBRICA DE COLORES. Heineken (21:00h. - 10E)
Sábado 22 --> LOS CORONAS + BISCUIT. Stereo (Cartagena - Murcia) (22:00h - 10/12E)
Sábado 22 --> MANDO DIAO + GOODY ALIEN. Nave 8 (San Vicente del raspeig - Alicante)
Sábado 22 --> Festival ELECTROPERRA. Alcor-65 (Alcorisa - Teruel)

May-2006 Viernes 5 --> DA + LA HABITACIÓN ROJA (acústico). El Sol (Madrid) (23:00h. - 10/12E)
Viernes 12 --> UNIVERSAL CIRCUS + LIMOUSINE. El Sol (Madrid) (23:00h. - 10/12E)
Sábado 13 --> STANDARD. Súper 8 (Murcia) (23:00h.)
Jueves 18 --> TRIÁNGULO DE AMOR BIZARRO + TARIK Y LA FÁBRICA DE COLORES. El Sol (Madrid) (23:00h. - 10/12E)
Viernes 19 --> PANORAMA + LA COSTA BRAVA djs + Mushroom Pillow djs. Barbarella (Madrid) (23:00h. - 10/12E)
Viernes 19 --> SEXY SADIE. Stereo (Cartagena - Murcia)
Viernes 26 --> LA CASA AZUL. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h.)
Viernes 26 --> FEMME FATALE + STANDARD. El Sol (Madrid) (23:00h. - 10/12E)
Sábado 27 --> LOVE OF LESBIAN. Súper 8 (Murcia) (23.00h. - 8E)
Sábado 27 --> THE FRANK & WALTERS + LA LA LOVE YOU + Dj Polar. Fiesta Elefant. Camelot (Santa Pola - Alicante) 
                          (CD de regalo con la entrada - inéditos Elefant- a los 150 primeros)
26 y 27 --> Festival DO NORTE. Vilagarcía de Arousa (Pontevedra) (26 y 27 de Mayo de 2006)

Jun-2006 1-2-3 --> Festival PRIMAVERA SOUND. (Barcelona, 1-2-3 de Junio de 2006)
Viernes 2 --> KANTE PINRÉLICO. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h.)
Jueves 8 --> KLAUS & KINSKI + CIUDAD CONDAL. 12&Medio (Murcia) (23:00h. - Entrada Gratuita)
Viernes 23 --> LAYABOUTS + HIGINIO. 12&Medio (Murcia) (23:00h. - Entrada Gratuita)
Sábado 24 --> Ruth & Rafaskam Djs. Fiesta Vacaciones. Espiral Pop (Madrid) (23:00h.)

Jul-2006 30-Junio al 22-Julio --> Festival LA MAR DE MÚSICAS. (Cartagena - Murcia) (del 30 de Junio al 22 de Julio) 
1-2 --> Festival FARADAY. (Vilanova i la Geltrú - Barcelona, 30 de Junio y 1 de Julio de 2006)
14-15 --> Festival SUMMERCASE. (Madrid-Barcelona, 14-15 de Julio de 2006)
21-22-23 --> Festival de BENICÁSIM. (Benicásim, 21-22-23 de Julio de 2006)
Martes 25 --> DEPECHE MODE. Parque de Antonio Soria (Torrevieja - Alicante) (22:00h.)
Miércoles 26 --> THE WHO. Palau Sant Jordi (Barcelona) (SUSPENDIDO)
Jueves 27 --> THE WHO. Palacio de los Deportes (Madrid) (Entradas a 75E, 55E y 40E)
Sábado 29 -> THE WHO. Pabellón Príncipe Felipe (Zaragoza) (35/40E)
28-29 --> Festival CONTEMPOPRANEA. (Alburquerque - Badajoz, 28 y 29 de Julio de 2006)

Ago-2006 10-11-12 --> Festival FELIPOP. (Limodre-Fene - A Coruña, 10-11-12 de Agosto de 2006)
10-11-12 --> Festival EMMABODA. (Emmaboda - SUECIA, 10-11-12 de Agosto de 2006)
Sábado 12 --> Festival CREAMFIELDS. (Playa de Villaricos - Almería, 12 de Agosto de 2006)
Lunes 14 --> THE ROLLING STONES. Estadio José Zorrilla (Valladolid) (CANCELADO)
Miércoles 16 --> THE ROLLING STONES. Estadio Santo Domingo (El Ejido - Almería) (CANCELADO)
18-19 --> Festival SONORAMA. (Aranda de Duero - Burgos) (18 y 19 de Agosto de 2006)
Sábado 19 --> Festival PULPOP. Plaza de Toros (Roquetas de Mar - Almería, 19 de Agosto de 2006)

Sep-2006 7-8-9-13-14-15-16 --> Festival LEMON POP. (Murcia, del 7 al 16 de Septiembre de 2006)
Viernes 8 --> THE LUCKSMITHS + UKE + Dj Polar. Barbarella (Madrid) (22:30h. - 10€)
Sábado 9 --> THE LUCKSMITHS + UKE. Wah Wah (Valencia) (22:30h. - 8€)
Sábado 9 --> B-SIDE Fest (Ocean Colour Scene + Bodyrockers + Sexy Sadie + Lori Meyers) (Molina - Murcia) (10/15E)
Sábado 16 --> Festival PROACTIVE (Zamora)
Viernes 22 --> POTION + APRIL FOOL'S DAY + Pin y Pon Djs. Sidecar (Barcelona) 
Sábado 23 --> MARBELLA GRILL FESTIVAL (Marbella - Málaga) 
Sábado 23 --> MONTEVIDEO + SR.CHINARRO + BOMBONES + DEL AYO + MALAHORA. Café Pop (EL Viso del Alcor - Sevilla) (Gratis)
Sábado 23 --> POTION + APRIL FOOL'S DAY. La Lata de Bombillas (Zaragoza)
Jueves 28 --> POTION + BALBOA & WHITE EXPERIENCE. Astoria (Madrid) (22:00h)
Viernes 29 --> POTION. Bullit  Groove Club. Fiesta Fanzine El Efecto Orégano (Bilbao) (22:00h)
Viernes 29 --> MONTEVIDEO + Suso Jamacuco Dj + Tan Dj. Fiesta Fanzine EL PLANETA AMARILLO #8. Underground (Cartagena - Murcia) (22:00h. - 5€ con chapa exclusiva de regalo)
29-Sep al 7-Oct --> Festival CACERES POP ART (Cáceres)
29 y 30 de Sept / 1 y 2 de Oct --> Festival WINTERCASE - Gira de Presentación (Barcelona - Valencia - Madrid - Bilbao)

Oct-2006 29-Sep al 7-Oct --> Festival CACERES POP ART (Cáceres)
29 y 30 de Sept / 1 y 2 de Oct --> Festival WINTERCASE - Gira de Presentación (Barcelona - Valencia - Madrid - Bilbao)
Jueves 5 --> GALLON DRUNK. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - Precio por determinar)
Jueves 5 --> POTION. La Fábrica de Chocolate (Vigo - Pontevedra)
Sábado 7 --> POTION + 6PM. Rock Club (Ourense) (21:00h. - 6€)
Sábado 7 --> rafaskam dj. Súper 8 (Murcia) (1:30h)
Jueves 19 --> VACACIONES diyeis + Dj Suso Jamacuco. Súper 8 (Murcia) (0:00h)
Viernes 20 --> TACHENKO. Stereo (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 9€)
Viernes 20 --> SEINE. Underground (Cartagena - Murcia) (23:00h. - Precio por determinar)
Sábado 21 --> MONTEVIDEO + APENINO + HEPBURN + Dj Tanis. Chicote (Sevilla) (22:00h - 5€)
Sábado 21 --> SEX MUSEUM. Garaje (Murcia) (22:30h - Precio por determinar)
Sábado 21 --> EL COLUMPIO ASESINO. 12&Medio (Murcia)
Sábado 21 --> TACHENKO. Stereo (Alicante) (22:30h. - 9€)
Sábado 21 --> WHITE ROSE MOVEMENT. Camelot (Santa Pola - Alicante) 
Viernes 27 --> AVIADOR DRO. Underground (Cartagena - Murcia) (23:00h. - Precio por determinar)
27-28 --> Festival EASY POP WEEKEND (Andorra - Teruel)
Martes 31 --> THE BRASLIPS. 12&Medio (Murcia) (Entrada con invitación)

Nov-2006 Festival WINTERCASE  (Barcelona - Valencia - Madrid - Bilbao)
Viernes 3 --> CAT PEOPLE + THE PROSTITUTES. Underground (Cartagena - Murcia) (8€ con regalo de CD)
Sábado 4 --> JONATHAN RICHMAN. Garaje (Murcia) (22:30h. - 12/15E)
Martes 7 --> FIEL GARVIE. Chicote (Sevilla)
9-10-11 --> Festival TANNED TIN. Castellón (9-10-11 de Noviembre de 2006)
Jueves 9 --> FIEL GARVIE. La Fábrica de Chocolate (Vigo - Pontevedra)
Viernes 10 --> LOS MARAÑONES. Underground (Cartagena - Murcia)
Viernes 10 --> FIEL GARVIE. Nasti (Madrid)
Viernes 10 --> VIRÜS. Stereo (Cartagena - Murcia)
Sábado 11 --> VIRÜS. Stereo (Alicante)
Sábado 11 --> THE WEDDING PRESENT + ANORAK. Camelot (Santa Pola - Alicante)
Sábado 11 --> FIEL GARVIE. La 2 (Barcelona)
Viernes 17 --> AZUL Y NEGRO. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - Precio por determinar)
Sábado 17 --> LOS LIMONES & ANTONIO VEGA. Súper 8 (Murcia) (22:30h. - 15€)
Sábado 17 --> Dj Rafaskam. Súper 8 (Murcia) (01:30h - Entrada Libre)
Sábado 18 --> Dj Rafaskam. Underground (Cartagena - Murcia) (23:30h. - Entrada Libre)
Sábado 18 --> CAMERA OBSCURA. Divino Club (Albacete)
Jueves 23 --> CORCOBADO. Puertas de Castilla (Murcia) (21:30h. - Entrada Libre)
Viernes 24 --> CORCOBADO. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - Precio por determinar)
Viernes 24 --> MONTEVIDEO. Barbarella (Madrid)
Sábado 25 --> CAMERA OBSCURA. Camelot (Santa Pola - Alicante)
Jueves 30 --> THE LADYBUG TRANSISTOR + AMY LINTON. 12&Medio (Murcia) (23:00h. - 10€)

Dic-2006 Viernes 1 --> THE CHARADES + NO ALOHA + MOBE. Fiesta festivalesderock.com. Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Sábado 2 --> THE LEGENDS + Johan Angergard Dj. Galileo Galilei (Madrid) (22:00h. - 10E)
1-2 --> Festival PRIMAVERA CLUB. (Barcelona, 1-2 de Diciembre de 2006)
7-8-9- --> Festival PURPLE WEEKEND. (León, 7-8-9- de Diciembre de 2006)
Sábado 16 --> STANDARD. Súper 8 (Murcia) (23:00h. - 10E)
Sábado 16 --> MOMUS. Galileo Galilei (Madrid) (22:00h. - 10E)
Sábado 16 --> VACACIONES DIYEIS. Espiral Pop (Madrid) (23:00h - Entrada Libre)


 

    2005



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Enero-2005 Martes 18 --> MATTHEW SWEET + MATT SHARP (ex-WEEZER, ex-RENTALS). Auditorio (Murcia) (21h. - 15E)
Jueves 27 --> GLAMOUR TO KILL. Garaje (Murcia) (22h. - 8/10E)
Viernes 28 --> THE SUNDAY DRIVERS. Sala Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h)
Sábado 29 --> THE MOVIDAS + OBLIQUE + TENISTAS + EL GRAN PUZZLE CÓSMICO + DJS FEOS + HERBAL + LUSO. El Cairo (Zaragoza) (22:00h)

Feb-2005                              --> TODAS las fechas de la GIRA de ASTRUD <--
Martes 1 --> ELVIS COSTELLO. Auditorio Víctor Villegas (Murcia) (21:30h. - 24E) 
Sábado 5 --> SCHWARZ. Sala Garaje (Murcia)
Jueves 10 --> DIAMOND DOGS. Stereo (Alicante) (22:30h. - 8/10E)
Viernes 11 --> THE PAULS. Sala Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h)
Sábado 12 --> VACACIONES + ZONA NEGATIVA. Sala Magic! (Barcelona) (23:00h) 
Sábado 12 --> COOPER. Camelot (Santa Pola - Alicante) (10E + CD-SINGLE de regalo)
                             --> TODAS las fechas de la GIRA de COOPER <--
Jueves 17 --> LOS MARAÑONES (Acústico). Centro Cultural Puertas de Castilla (Murcia) (21:00h. - Entrada Libre)
Viernes 25 --> PARADE. Sala Super 8 (Murcia)
Sábado 26 --> CARROTS. Sala Garaje (Murcia)
Sábado 26 --> MINIFESTIVAL. Sala Les Basses (Barcelona)

Marzo-2005                              --> TODAS las fechas de la GIRA de COOPER <--
                             --> TODAS las fechas de la GIRA de ASTRUD <--
Viernes 4 --> LA COSTA BRAVA. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30H. - 6/8E)
Viernes 11 --> LOS MARAÑONES. Siroco (Cartagena - Murcia) (23:00h. - Entrada Libre)
Sábado 12 --> VACACIONES + NOBEL + NAIF. Siroco (Madrid) (22:00h)
Sábado 12 --> 90' Sons Festival: HAVALINA BLU + NOVAK. Centro Cultural Pablo Iglesias (Alcobendas - Madrid)
                            (23:00h. - Entrada Libre)
Viernes 18 --> ASTRUD. Garaje (Murcia) (22:30h. - 10/12E)
Sábado 19 --> LA COSTA BRAVA. Garaje (Murcia) (22:30h. - 8/10E)
18 y 19 --> Festival SOUTH POP. Sevilla [+INFO]
18 y 19 --> Festival FEA 2005. Sala Les Basses. Barcelona [+INFO]
Jueves 24 --> BOEDEKKA + LIMOUSINE. Garaje (Murcia) (22:00h. - 10/12E)

Abril-2005                              --> TODAS las fechas de la GIRA de ASTRUD <--
Viernes 1 --> UNA SONRISA TERRIBLE. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h.)
Jueves 7 --> LA HABITACIÓN ROJA. Underground (Cartagena - Murcia) (22.30h. - 10/12E)
Viernes 8 --> LOS MARAÑONES. Auditorio de La Alberca (La Alberca - Murcia) (21:30h. - Entrada Libre)
Viernes 8 --> SECOND. Sirocco (Cartagena - Murcia) (23:00h. - Entrada Libre)
Sábado 9 --> KANTE PINRÉLICO. Garaje (Murcia) (22:30h. - Precio por determinar)
Jueves 14 --> UNA SONRISA TERRIBLE. Centro Puertas de Castilla (Murcia) (21:00h. - Entrada Libre)
Viernes 15 --> TACHENKO. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 7E con copa)
Viernes 15 --> LOS CORONAS. Stereo (Alicante) (22:30h. - 7/9E)
Sábado 16 --> JONATHAN RICHMAN. Garaje (Murcia) (22:30h. - 14/16E)
Sábado 23 --> THE RUNAROUNDS. Super 8 (Murcia) (22:30h. - Entrada Libre)
Sábado 23 --> Fiesta Primavera Sound. GINFERNO + DJ Coco + DJ Psychocandy. 12 & Medio (Murcia) (23:00h. - 5E)
Viernes 29 --> DEI SUONI. Sala B (Murcia) (22.30h.)
Sábado 30 --> SANTI CAMPOS + THE SHANNONS. 12 & Medio (Murcia) (23:00h.)

Mayo-2005 Viernes 6 --> AUSTRALIAN BLONDE. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 8/10E con copa)
Sábado 7 --> AUSTRALIAN BLONDE. Garaje (Murcia) (22:30h. - Precio por determinar)
Viernes 13 --> LA HABITACIÓN ROJA. Garaje (Murcia) (22.30h. - 10/12E)
Sábado 14 --> NACHO VEGAS. 12&Medio (Murcia) (22:30h.) (10/12E)
Viernes 20 --> THE MOCKERS. Underground (Cartagena - Murcia) (22.30h. - 7E)
Viernes 20 --> DELUXE. Teatro Circo (Cartagena - Murcia) (22:00h. - 12E)
Sábado 21 --> MERCROMINA. 12&Medio (Murcia) (22:30h. - 8/10E)
Sábado 21 --> DURAN DURAN. Auditorio Parque Almansa (San Javier - Murcia) (23:00h. - 30E)
Miércoles 25 --> HOOD. 12&Medio (Murcia) (21:30h. - 10/12E)
26-27-28 --> Festival PRIMAVERA SOUND (Barcelona, 26-27-28 de Mayo)

Junio-2005 Viernes 3 --> CYCLE. Fiesta presentación FIB. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 10/12E) 
Sábado 4 ---> MERCROMINA. Concierto de despedida. Teatro Circo (Albacete) (23:00h. - 5E)
Sábado 11 --> THE CITY LIGHTS. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h. - 10E con copa)
Miércoles 15 --> VACACIONES. Centro Puertas de Castilla (Murcia) (21:00h. - Entrada Libre)
Miércoles 15 --> THE MISFITS. Gamma (Murcia) (22:30h. - 18/21E)
Viernes 24 --> MAGA +  SAM O. Fiesta presentación CONTEMPOPRANEA. Underground (Cartagena - Murcia) (22:00h. - 10/12E) 
Viernes 24 --> PROFESOR POPSNUGGLE + Dj Dani Contraseña + Dj Rafaskam. Fiesta presentación FIB. Super 8 (Murcia) (22:30h. - 6E con consumición)
Sábado 25 --> RUMOR. La Nave (Puente Tocinos - Murcia) (22:00h. - Entrada Libre)

Julio-2005 29-Jun al 30-Jul --> Festival JAZZ de SAN JAVIER (San Javier - Murcia) (del 29 de Junio al 30 de Julio)
1 al 23 --> Festival LA MAR DE MÚSICAS (Cartagena - Murcia) (del 1 al 23 de Julio)
1-2 --> Festival FARADAY (Vilanova i la Geltrú - Barcelona, 1 y 2 de Julio)
Jueves 21 --> HOMBRES G. Plaza de Toros (Murcia) (22:30h. - 26E)
29-30 --> Festival CONTEMPOPRANEA (Alburquerque, 29 y 30 de Julio)
29-30-31 --> Festival BENIDORM MUSIC MEETING (Benidorm - Alicante)
Sábado 30 --> ROXY MUSIC + CYCLE + IVÁN FERREIRO. Estadio Municipal del Vincle (El Campello - Alicante) (21:00 h. - 27/33E) --> MÁS INFO <--

Agosto-2005 4-5-6-7 --> Festival de BENICÁSIM (Benicásim, 4-5-6-7 de Agosto)
Sábado 13 --> Festival CREAMFIELDS (Playa de Villaricos - Cuevas de Almanzora - Almería)

Sept-2005 2-3-7-8-9-10 --> Festival LEMON POP (Murcia, 2-3-7-8-9-10 Septiembre)
Sábado 24 --> Festival MARBELLA GRILL. Parque Vigil de Quiñones (Marbella - Málaga) (13:00h. - Entrada Libre)
Jueves 29 --> LORI MEYERS. Súper 8 (Murcia)
Viernes 30 --> LA COSTA BRAVA. Stereo (Cartagena - Murcia)

Oct-2005 Viernes 7 --> VACACIONES + Dj Jamacuco. Underground (Cartagena - Murcia) (22.30h. - Precio por confirmar)
Jueves 13 --> TEENAGE FANCLUB + HEALTH CONTROL. Nave 8 (San Vicente del Raspeig - Alicante) (22:30h - 20E)
Viernes 14 --> PARKER & LILY + FANUELLE. Camelot (Santa Pola - Alicante)
Viernes 14 --> MATT ELLIOTT + MANY FINGERS. 12 y Medio (Murcia)
Viernes 14 --> SANTI CAMPOS. Underground (Cartagena - Murcia) (22.30h.)
Viernes 14 --> NACHO VEGAS. Stereo (Alicante)
Sábado 15 --> PANORAMA. Súper 8 (Murcia) (7E)
12-13-14-15 --> Festival WINTERCASE - Gira de Presentación (Barcelona - Valencia - Madrid - Bilbao)
Domingo 16 --> THE CLIENTELE + ALONDRA BENTLEY. 12 & Medio (Murcia) (21:30h - 8E)
Jueves 20 --> SR CHINARRO. Proyección del documental 'Minutos musicales con Sr.Chinarro' + Concierto Acústico. Centro Puertas de Castilla (Murcia) (21:00h. - Entrada Libre)
Viernes 21 --> DIRTY PRINCESS + ROCK DA HOUSE. Stereo (Cartagena - Murcia)
Viernes 21 --> COOPER. Underground (Cartagena - Murcia) (22.30h.)
Viernes 21 --> STACEY EARLE + MARK STUART. Garaje (Murcia) (22:30h. - 10E)
Sábado 22 --> VERACRUZ +  HELLO CUCA +  GREEN MACHINE. Súper 8 (Murcia)
Sábado 22 --> ESCAPE WITH ROMEO + Artista invitado. Garaje (Murcia) (22:30h. - 12/15E)
Sábado 22 --> TOP MODELS. La Gramola (Orihuela - Alicante)
Viernes 28 --> SEÑOR MOSTAZA. Stereo (Cartagena - Murcia)
Viernes 28 --> DELOREAN. Underground (Cartagena - Murcia) (22.30h.)
Sábado 29 --> CAMPING. Súper 8 (Murcia)
28-29 --> Festival EASY POP WEEKEND (Andorra - Teruel)
28-29-30 --> Festival LADYFEST (Madrid)
Lunes 31 --> THE WEDDING PRESENT. Camelot (Santa Pola - Alicante)

Nov-2005 Festival WINTERCASE(Barcelona - Valencia - Madrid - Bilbao)
3-4-5 --> Festival TANNED TIN. Auditori i Palau de Congressos (Castellón)
Viernes 4 --> EXPERIENCE. 12 & Medio (Murcia) (22:30h. - 10E)
Sábado 5 --> Tributo a THE CURE, organizado por Hispacure. Súper 8 (Murcia) (5E con copa)
Sábado 5 --> JET LAG. Nuevo Garaje (Murcia) (22:30h. - 10/12E)
Viernes 11 --> PAL +  REMATE. 12 & Medio (Murcia) (22:30h. - 8/10E)
Sábado 12 --> Dj Polar. Club Dos (Elda)
Viernes 18 --> NACHO VEGAS. Underground (Cartagena - Murcia) (22.30h.)
Sábado 19 --> NACHO VEGAS. Nuevo Garaje (Murcia) (22:30h. - 10/12E)
Sábado 19 --> CHAMPAGNE. Súper 8 (Murcia) (8E)
Viernes 25 --> PANORAMA + Dj RAFASKAM. Underground (Cartagena - Murcia) (22.30h.)
Viernes 25 --> TOP MODELS. Stereo (Cartagena - Murcia) (22:00h. - 5/6E)
Sábado 26 --> TOP MODELS + CELIBATE RIFLES. Stereo (Alicante) (22:30h. - 12E)
Sábado 26 --> MALAHORA. Súper 8 (Murcia) (8E)

Dic-2005 Viernes 2 --> RUMOR. Súper 8 (Murcia)
Viernes 2 --> ORLANDO. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h.)
Sábado 3 --> ORLANDO. Súper 8 (Murcia)
Viernes 9 --> THE SHAKE. Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h.)
7-8-9-10 --> Festival PURPLE WEEKEND(León)
Jueves 15 -->DÚPLEX. Pub Coyote (Cartagena - Murcia)
Viernes 16 --> BOMBONES. Súper 8 (Murcia) (8E)


 
 

    2004



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Enero-2004 23 y 24 --> Fiesta 25º Aniversario FLOR de PASIÓN (Siroco, 23 y 24 de enero de 2004)

Febrero-2004 28-2-04 --> IX MINIFESTIVAL de Música Independiente de Barcelona (Barcelona, 28-2-04)

Marzo-2004 BELLE & SEBASTIAN + ADAM GREEN:
Miércoles 10- Madrid- Aqualung (Paseo de la Ermita del Santo, 48)
Jueves 11- Madrid- Aqualung (Paseo de la Ermita del Santo, 48)
Viernes 12- Valencia- Palacio de Congresos (Avda. Cortes Valencianas, 60)
Sábado 13- Barcelona- Razzmatazz 1 (Almogàvers, 122) 
Domingo 14- Bilbao- Teatro Arriaga (Pz. Arriaga, 1)

Abril-2004 Fiestas FEA FESTIVAL

Mayo-2004 Sábado 1 --> UNIVERSAL CIRCUS en El Garage (Murcia) (23h - 8/10 E)
Viernes 14 --> COOPER en El Garage (Murcia) (23h. - 10/12E)
27-28-29 --> Festival PRIMAVERA SOUND (Barcelona, 27-28-29 de Mayo)

Junio-2004 Viernes 18 --> ELF POWER + TACHENKO en El Garage (Murcia) (23h. - 8/10E)

Julio-2004 1-2-3-4 --> AV FESTIVAL (Fuengirola -Málaga-, 1-2-3-4 de Julio)
15-16-17 --> Festival del NUEVO MILENIO -XACOBEO 2004- (Santiago de Compostela - A Coruña, 15-16-17 de Julio)
23 y 24 --> Festival CONTEMPOPRANEA (Alburquerque, 23 y 24 de Julio)

Agosto-2004 5-6-7-8 --> Festival de BENICÁSIM (Benicásim, 5-6-7-8 Agosto)
12-13-14 --> EMMABODA Festival (Emmaboda -SUECIA-, 12-13-14 Agosto)

Septiembre-2004 3-4-9-10-11 --> Festival LEMON POP (Murcia, 3-4-9-10-11 Septiembre)

Octubre-2004 Viernes 1--> NICEMAN & THE BAD BOYS. Sala Underground (Cartagena - Murcia)
Sábado 2--> FIESTA SNAP!! con THE RUNAROUNDS + SPANKY DARTH VADERS. Sala Retrodelia (Las Torres de Cotillas - Murcia) (23:00h. - 5E)
Viernes 15 --> KANTE PINRÉLICO. Sala Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h)
                            KID LIGHTNING. Sala Super 8 (Murcia)
Jueves 21 --> PENDELTON. Sala Super 8 (Murcia)
Sábado 23 --> PARADE. Sala Retrodelia (Las Torres de Cotillas - Murcia) (23:00h. - 5E)
                            XIU XIU. Sala Super 8 (Murcia)
30 y 31 --> Festival EASY POP WEEKEND (Andorra - Teruel, 30 y 31 de Octubre)

Noviembre-2004 Jueves 4 --> OCTUBRE. Sala Super 8 (Murcia) (22:30h - Entrada Libre)
Viernes 5 --> RAIN BUBBLE. Sala Underground (Cartagena - Murcia)
Sábado 6 --> SUZY & LOS QUATTRO. Sala Retrodelia (Las Torres de Cotillas - Murcia) (22:30h. - 6/8E)
Jueves 11 --> Fiesta AUTUMN ALMANAC, con: BRONCO BULLFROG (UK) + BOMBONES + NOMINEES. Sala
                          Retrodelia (Las Torres de Cotillas - Murcia) (22:00h. - 10E)
Viernes 12 --> IS + ÁNGEL POP. Sala Garage (Murcia) (22:30h. - 8/10E)
Sábado 13 --> SEX MUSEUM. Sala Garage (Murcia) (23:00h - 9/11E)
Del 10 al 21 --> Festival WINTERCASE (Madrid - Barcelona - Valencia - Bilbao, 10 al 21 de Noviembre)
Jueves 18 --> Fiesta 'EL PLANETA AMARILLO' #7, con: THE YELLOW MELODIES + THE SHAKE + dj shaker + kowalski dj + dj rafaskam + dj angel sopena). Sala SUPER 8 (Murcia) (22:00h - Entrada Libre)
Viernes 26 --> THE RUNAROUNDS. Sala Underground (Cartagena - Murcia) (22:30h)

Diciembre-2004 Viernes 3 --> Concierto positivo en beneficio del Comité AntiSIDA de Murcia.
VACACIONES + HELLO CUCA + EL HOMBRE DEL TIEMPO. Sala Super 8 (Murcia) (22:30. - 10E)
Sábado 4 --> PAUL COLLINS. Sala Super 8 (Murcia) (22:30h. - 8/10E)
Domingo 5 --> Fiesta Homenaje a THE BEATLES con la actuación de MISTER PLASMAN. Sala Underground
                          (Cartagena - Murcia)
Jueves 9 --> THE BELLES + CLOVIS.  (IV Aniversarrio Razzmatazz - BCN). Sala 3 (21:30h. - 12E)
Viernes 10 --> AVIADOR DRO. Sala Garaje (Murcia) (22.30h. - 8/10E)
Miércoles 15 --> THE DELGADOS + THE HIDDEN CAMERAS. Sala Arena (Madrid) (20:30h. - 18E)
Jueves 16 --> HAPPY MONDAYS + Arthur Baker Dj (IV Aniversario Razzmatazz - BCN). Sala 1 (22:00h. - 20E)
Jueves 16 --> ED HARCOURT + ÁLEX TORÍO (IV Aniversarrio Razzmatazz - BCN). Sala 3 (21:30h. - 18E)
Jueves 16 --> THE DELGADOS + THE HIDDEN CAMERAS. Sala Repvblicca 2 (Valencia) (20:30h. - 18E)
Viernes 17 --> THE DELGADOS + THE HIDDEN CAMERAS (IV Aniversario Razzmatazz-BCN). Sala 2 (20:00h -18E)
Sábado 18 --> THE TEARS + THE DEPARTURE (IV Aniversario Razzmatazz - BCN). Sala 1 (21:00h. - 22E)
Sábado 18 --> THE DELGADOS. Playa Club (A Coruña) (00:00h. - 15/18E)
Sábado 18 --> Festival TENDENCIAS (La Farga de LíHospitalet -Barcelona) (18:00h - 15 / 20E)

    2003



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 

Junio-2003 21-6-03 --> Festival CUTRE YEYÉ (La Manga del Mar Menor, Murcia, 21-6-03)
Julio-2003 4 y 5 --> Festival ISLADENCANTA (Palma de Mallorca, 4 y 5 de Julio)
Julio-2003 25 y 26 --> Festival CONTEMPOPRANEA (Alburquerque, 25 y 26 de Julio)
Jul-Ago 2003 30-Jul hasta 3-Ago--> Festival EURO YEYÉ (Gijón, del 30 de Julio al 3 de Agosto)
Agosto-2003 8, 9 y 10 --> Festival de BENICÁSIM (Benicásim, 8, 9 y 10 de Agosto)
Agosto-2003 15 y 16 --> Festival FELIPOP (Limodre-Fene (A Coruña), 15 y 16 de Agosto)
Agosto-2003 15, 16 y 17 --> Festival LA ROUTE DU ROCK (Saint Malo - FRANCIA, 15-16-17 de Agosto)
Agosto-2003 22, 23 y 24 --> Festival de READING (Reading - UK, 22-23-24 de Agosto)
Diciembre-2003 26 y 27 --> Festival TENDENCIAS (Barcelona, 26 y 27 de Diciembre)


 

[NOTICIAS]    [BIO]    [DISCOGRAFÍA]    [AUDIO -mp3-]    [VIDEO]   [CONCIERTOS]   [IMÁGENES]
[LETRAS]   [PRENSA]   [TIENDA]    [OTROS]    [ENLACES]    [1996-2001]    [CONTACTO]
[FOTOS POP]    [E-ZINE]  [AGENDA POP]    [JUEGOS]   [DISCOS IMPRESCINDIBLES]
[LIBRO DE VISITAS]    [E-MAIL]    [ENGLISH]

[HOME]